О нас


                                                                                                «Все знают, что это невозможно. 
              Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.» 
                                                                                                                                      А. Эйнштейн


Наши открытия:
Изучая в школе законы мы даже представить не могли какие удивительные жизненные открытия они несут в себе. Что справедливость многих законов теорий и постулатов, касается не только абстрактных материй и неживых тел, но и человеческих взаимоотношений.
                                                        

Биневская Светлана Александровна                              Калашникова Ангелина Георгиевна
учитель математики и информатики                                    учитель физики и информатики
                      БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №118"

      ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ  - это закон притяжения и взаимопонимания           родственных душ нашего малого  авторского коллектива.
ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ И ПРЕВРАЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ - вся энергия внутри замкнутой системы не приходит извне и не пропадает в никуда. Иначе говоря, сколько сил, заботы, знаний и любви мы сможем вложить в наших детей и учеников — столько же мы и получим взамен. Поэтому уважаемые коллеги выдумывайте, творите для своих детей, работайте вместе с ними и для них.
УСЛОВИЕ РАВНОВЕСИЯ РЫЧАГА - Архимед воскликнул: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!».  Согласно этому закону, к любому, пусть даже самому сложному ребенку, при правильно подобранном педагогическом инструментарии, мы могу найти индивидуальный подход, позволяющий наиболее эффективно обеспечивать развитие личности обучающегося.
ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО ГАЗА - за время работы над проектами мы постигли всю глубину истины про основное свойство газов. Газ, попадая в некий сосуд, полностью занимает всё свободное место, которое идеально напоминает разработку подготовку и проведение проекта.
ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ЭНШТЕЙНА - в последнее время нам стала очень близка классическая теория Эйнштейна, согласно которой всё в нашем сложном мире более чем относительно и наука в том числе. Мы стараемся предоставлять возможность обучающимся самостоятельно и свободно мыслить, т.е. выдвигать альтернативные гипотезы, анализировать, аргументировать их, отстаивать свою точку зрения. Дедуктивно осваивать новое и познать мир. 

Мы говорим Вам, уважаемые коллеги: " Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом."

Творите чудеса, всем новых и великолепных открытий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий